设为首页  |   加入收藏 您好,欢迎浏览学生国(外)交流专题!
当前位置:网站首页 > 公示
公示

2018年暑期学生出国(境)交流拟资助名单公示

各学院:

     根据《杭州电子科技大学学生出国(境)交流管理办法(试行)》(杭电外[2017]83号)相关规定及项目资助标准,经学生申请、学院审核、国际交流合作处复审、学生出国(境)交流小组终审,拟对2018年暑期参加出国交流项目的以下学生进行资助,现予以公示,公示日期截止到921日。具体名单详见附件。公示期间如有疑问,可致电0571-86915183 范老师, 0571-86915055王老师。

 

 

姓名       

学院

学号

娄翔

机械

162010061

崔桂香

自动化

171060007

邓小海

自动化

171060008

丁靓靓

自动化

171060009

张丽娜

自动化

171060078

常志强

机械

172010003

陈洪梅

机械

172010004

张婷

机械

172010042

程晟

自动化

172060011

姜治

自动化

172060031

李保红

自动化

172060038

李严鹏

自动化

172060044

梁超

自动化

172060048

吴翟

自动化

172060105

谢晨风

自动化

172060107

杨雷雷

自动化

172060113

赵赫楠

自动化

172060135

祝彬才

生仪

14196228

朱家晟

通信

15015242

朱轶伦

管理

15038529

潘高枫

计算机

15051137

黄银

会计

15141507

钟一菲

管理

16031619

申屠康

管理

16032119

占俊波

管理

16032130

张怀予

电子

16041244

沈筱元

计算机

16051304

张子扬

计算机

16061334

王锴泽

计算机

16070421

杨骁

16070424

陈矗

16071107

王奇胜

16073123

李淋铨

16073313

唐一杰

通信

16081321

王嘉妮

经济

16114110

许梦蝶

会计

16141123

姚柔佳

经济

16151215

陈莹

经济

16152103

荆嘉伟

计算机

17051318

张硕举

17072134

杨嘉祺

17072232

郭宸

计算机

17081511

王佳略

经济

17158109

胡雯锴

经济

17158303

张博轩

经济

17158819

汪孝健

生仪

17190217

蔡洪

材环

17201110

杨天伦

材环

17202235

陈启栋

电子

16041910

汤一凡

电子

17041427

郝志鹏

电子

17041813

宋瑞鸿

电子

17041831

汪嘉锋

电子

17041929

郑嘉麒

电子

17042205

李立群

电子

15011318

万志瑶

机械

15011423

唐焘

管理

15032207

李延照

计算机

15058215

周浙科

15075123

翟留群

通信

15081213

邹海奉

外国语

15113224

陈薇

会计

15141302

刘唱

经济

15151102

寇思敏

数艺

15222562

吴韫慧

电子

16041507

陈惠玲

计算机

16051301

王姣姣

16071104

雷灿

通信

16081902

叶蓓蓓

会计

16141619

王伟佳

卓越

16184208

邹杨

生仪

16198730

杨恩响

材环

16205326

郝飒

人文

16220204

韩磊

网安

16272115

金鼎皓

电子

15041120

张冀平

数艺

15222569

张宇辰

自动化

16062035

付志航

卓越

17011409

胡茗森

自动化

17061511

陈子平

通信

17081701

丁钒

管理

16031104

 白婧璇

管理

16031201

邵云帆

计算机

16205122

蔡璐

数艺

16221101

楼佳庆

17071131

陆明

机械

15011221

赵一谦

机械

15011403

高顺涛

机械

15011310

孙倩

机械

15016101

杨泽

机械

15015237

秦冲

机械

15011123

邱绍彬

机械

15011124

熊帅

机械

15015236

刁强友

机械

16015209

陈涵

机械

16011503

胡佳祥

机械

16015116

章鸿涛

机械

16011231

徐海洋

机械

16011225

闫豫龙

机械

16015232

徐家炳

机械

16011226

黎超

机械

16015119

陈勇

机械

16015207

黄鑫

机械

16015118

丁新辉

机械

16015110

冯硕楠

机械

16011504

顾紫东

机械

16011505

赵泽洋

机械

16011333

张怡昀

网安

15031618

林紫莺

管理

16032211

张宇

16070429

梁玟

经济

16152210

王佳琪

17071110

许雨辰

会计

15141520

赵依林

会计

16141320

 杨晨欣

会计

17141621

朱谦臣

会计

17141737

瞿皓亮

会计

17190211

祁大卫

通信

16081319

裘哲

通信

16081417

张桓毓

通信

16081628

刘港

通信

16081716

刘志龙

通信

16081717

佟明哲

通信

16081720

陈子聿

通信

16081911

吴伟鹏

网安

16272230

林佳程

17072115

伊栩瑗

会计

17113215

程韵

会计

15031103

李想

会计

15032120

王帅阳

自动化

15063127

黄旭峰

计算机

16055113

陈萱萱

卓越

16114101

冯起帆

会计

16114102

潘芷倩

会计

16141111

杨语欣

会计

16152319

钟子怡

会计

17141625

嵇楚洁

人文

171120002

王欣

机械

15011133

张依丽

管理

15031229

龚晓君

自动化

15032201

单志坤

计算机

15051315

栗仲嵘

自动化

15061115

涂彪

自动化

15061120

赵亮

自动化

15061130

黄齐文

自动化

15061311

周靖淞

自动化

15063231

石婷婷

自动化

15063503

耿雨岚

通信

15081641

黎雅

通信

15086101

秦博雯

通信

15086103

胡晨韵

通信

15086202

刘烨倩

通信

15086204

何臻

通信

15086213

舒筱浒

通信

15086222

朱瑾

会计

15141430

虞栋杰

经济

15151233

石梦莹

经济

15153215

李雅

生仪

15194810

刘淳熙

生仪

15196111

王乐川

生仪

15196220

熊立

生仪

15196221

蔡俐洁

经济

15200108

杨尚智

材环

15200206

徐含笑

数艺

15221158

许坚楠

数艺

15221159

何寒锋

机械

16011109

祝剑军

机械

16011235

黄峰

机械

16011310

黄依凡

机械

16011312

许凯飞

机械

16011328

杨征世

机械

16011329

赵帅雨

自动化

16011332

郑棱楠

机械

16011433

李健泉

机械

16011511

杨大兴

机械

16011527

杨子钰

机械

16011528

何俊霖

机械

16015115

年志恒

机械

16015124

李一迪

机械

16015202

李玥

机械

16015203

韩磊

机械

16016102

马驰骋

自动化

16016104

施黎峰

机械

16016106

王凯

机械

16016108

王哲豪

自动化

16016110

徐铭麒

电子

16016112

刘芮彤

管理

16031706

郝峥荣

电子

16041414

姜博玮

电子

16041415

钱泽民

电子

16041423

包程康

机械

16041509

陈涵

计算机

16051109

毕然

计算机

16051209

白永鑫

计算机

16051307

孙雨航

计算机

16051427

陈诗琪

计算机

16051501

李姜婷

计算机

16051603

张志景

计算机

16051606

陈子乾

计算机

16051608

方翔宇

计算机

16051610

高翔宇

计算机

16051612

靳峰哲

计算机

16051619

叶放

计算机

16055123

莫良言

计算机

16058102

王宇涵

计算机

16058103

陈王杰

计算机

16058207

何铃杰

计算机

16058213

陈淇

计算机

16058403

梁文婷

计算机

16058404

张力元

计算机

16058428

刘奇炜

自动化

16060114

李双祥

自动化

16061219

童仕程

自动化

16061228

龚小晰

自动化

16061303

高咏

自动化

16061309

裴函

自动化

16061402

张钟尹

自动化

16061406

曾庆威

自动化

16061431

张锦东

自动化

16061432

王佳颖

自动化

16061505

夏嘉璐

自动化

16061506

杜佳欣

自动化

16061601

李瑞琳

自动化

16061602

曹赢

自动化

16061607

常双双

自动化

16061608

胡方达

自动化

16061615

朱梓彬

自动化

16061637

常轶爽

自动化

16061706

陈赞至

自动化

16061707

陈正雄

自动化

16061708

李萌

自动化

16061715

徐浙峰

自动化

16061730

高天伊

自动化

16061801

耿博媛

自动化

16061802

徐羽佳

自动化

16061805

周旭

自动化

16061834

黄玉娟

自动化

16061905

洪涛

自动化

16061913

童怡恒

自动化

16061924

师晓敏

自动化

16062003

陈常泼

自动化

16062007

钱泓伍

自动化

16062022

王志远

自动化

16062026

余焓

自动化

16062030

叶轶凡

自动化

16062132

虞超

自动化

16062133

王墉

计算机

16070215

余韶婧

数艺

16071105

曾柯皓

数艺

16073215

吴哲凯

通信

16081122

牛伟宏

通信

16081220

叶安琪

通信

16081607

袁力铖

通信

16081832

陈泽豪

通信

16086107

葛舒彬

通信

16086109

李烨辉

通信

16086112

毛泓量

通信

16086116

李激扬

通信

16086210

梁宇

通信

16086212

陆昊

通信

16086213

任智逸

通信

16086216

王瀚锌

通信

16086219

张文杰

通信

16086227

朱炳杰

通信

16086229

樊彦康

网安

16114116

冯昱航

网安

16114117

施钰恒

网安

16114223

涂岱键

计算机

16114323

马雨晴

人文

16120352

姜扬军

计算机

16141130

李灵嘉

会计

16141212

高正榆

会计

16141227

宋昊

会计

16141332

胡勇

会计

16141629

施康恩

自动化

16153145

谢雅婷

经济

16154112

何卓芸

经济

16154206

李安妍

经济

16154209

董怡宁

生仪

16194801

苏湘贻

生仪

16194803

李永文

网安

16194817

吴可凡

生仪

16196120

郭奕君

自动化

16196201

彭福平

生仪

16196216

田守鹏

生仪

16196218

戴亚男

生仪

16198702

金莹

生仪

16198703

毛韩成

材环

16201123

周岚青

经济

16201131

王瑜佳

材环

16201208

夏晨芸

材环

16201211

杨蕾

材环

16201212

朱杨

材环

16201213

孔繁艺

材环

16201218

胡艺轩

网安

16205101

史宇轩

材环

16205225

李新宇

材环

16205312

姜涛

材环

16205314

潘沁仪

自动化

16220211

苏杨

数艺

16222551

郝晨琰

数艺

16227004

金洁超

数艺

16227006

林雨桐

数艺

16227008

刘雨薇

数艺

16227010

王欣萌

数艺

16227013

卫盼晨

数艺

16227014

姚祎璨

网安

16271208

张倩倩

网安

16272107

刘江兰

网安

16272205

高景然

网安

16272214

荆仁

网安

16272219

刘天宇

网安

16272223

姜渭博

机械

17011115

余祎颉

管理

17031222

周斌斌

管理

17032415

孟繁林

计算机

17032427

费翔

电子

17041410

吕世博

电子

17041421

牟国华

电子

17041422

成建力

电子

17041423

李帆

计算机

17041605

熊嘉琪

计算机

17041701

罗靖宸

电子

17042323

陈铖杰

计算机

17051108

夏云森

计算机

17051134

薛传强

计算机

17051135

邓羽丰

计算机

17051211

丁健

计算机

17051212

陶俊帆

计算机

17051223

周虹谷

计算机

17051238

周子威

计算机

17051239

晋鑫

计算机

17051317

奚玮

计算机

17051329

项元

计算机

17051330

闫昱昊

计算机

17051334

蔡斌斌

计算机

17051401

王肖依

计算机

17051505

黄俊豪

计算机

17051616

李鹤鹏

计算机

17051620

李正瑜

计算机

17051623

孙洋

计算机

17051723

吴琪豪

计算机

17051725

邢铮

计算机

17051727

张明浩

计算机

17051734

张树人

计算机

17051736

朱琦

计算机

17051740

黄迦南

计算机

17051813

钱文胜

计算机

17051821

徐永峰

计算机

17051834

李东倪

计算机

17051902

陈耀豪

计算机

17051908

梁家硕

计算机

17051918

蒋雪儿

计算机

17052003

解雨欣

计算机

17052004

谭韬

计算机

17052007

李凯

计算机

17052012

屠怡泽

计算机

17052025

王子昂

计算机

17052028

徐丹晨

计算机

17052031

徐敏超

计算机

17052032

叶昕

计算机

17052036

张璥瑜

计算机

17052037

赵育淼

计算机

17052039

操睿琳

计算机

17052102

钦清

计算机

17052105

陈冠杰

计算机

17052107

郭子睿

计算机

17052118

王一涵

计算机

17052130

吴惠杰

计算机

17052133

温佳佳

计算机

17052204

张悦欣

计算机

17052206

马博文

计算机

17052216

谢泽阳

计算机

17052231

尹建超

自动化

17061131

郭宸伊

自动化

17061301

吴嘉意

自动化

17061305

蔡鑫

自动化

17061306

李峰

自动化

17061316

孙明泽

自动化

17061322

陈德

自动化

17061505

叶宇晨

自动化

17061530

虞俊峰

自动化

17061532

於文卓

计算机

17061833

王泽祺

17071137

韦正锴

会计

17071138

茅小宇

17071224

钟颜兆

17071242

张舒凡

计算机

17081108

何勇辉

外国语

17081213

袁梦逸

通信

17081407

许升望

网安

17081430

刘晨

通信

17081605

樊超

卓越

17081614

项田禾

网安

17081707

刘成文

通信

17081919

石俊毅

通信

17081924

劳一匡

外国语

17113321

侯嘉颖

会计

17141708

张柏霖

计算机

17158133

荣紫涵

数艺

17158209

许佳婷

经济

17158312

俞程程

经济

17158314

李惠紫

生仪

17196102

张劭妍

生仪

17196106

曾宇

生仪

17196206

朱鑫悦

生仪

17196207

管露茜

数艺

17220107

李妍珂

数艺

17220112

沈芷璇

数艺

17220115

盛羽歌

数艺

17220116

赵书涵

数艺

17220123

聂静宜

数艺

17220308

邸千卉

计算机

17220603

沈依天

数艺

17220907

刘舟扬

数艺

17220923

周康豪

数艺

17220930

王智康

网安

17271131

朱海

网安

17271139

蒋畅

网安

17271220

李兴宇

网安

17271222

朱光熠

网安

17271237

朱雅鑫

网安

17272109

牟宇

计算机

17272224

徐浩鹏

网安

17272232

胡剑威

自动化

160613152

孔纯熠

自动化

160618703

潘腾

生仪

161190024

高忆平

材环

161200020

蒋琪

材环

161200023

刘方雨

电子

16041402

毛佳伟

电子

16041421

梅毓雨

自动化

16061418

杨雅涵

自动化

16061906

占顺雄

自动化

16062134

边钰涵

电子

17041101

陈畅远

电子

17041107

鲁金泽

电子

17041115

全佳乐

电子

17041118

高沁源

电子

17041201

毛忆宁

电子

17041203

祝江敏

电子

17041206

戚镐宇

电子

17041220

戚武滕

电子

17041221

张明宇

电子

17041234

高静楠

电子

17041301

孙诗吟

电子

17041303

吴洁瑜

电子

17041304

方晨

电子

17041401

胡世豪

电子

17041413

黄荣誉

电子

17041414

雷彦琪

电子

17041415

李安

电子

17041416

林仁辉

电子

17041417

郑邦杰

电子

17041435

钟佳伟

电子

17041437

虞观斌

电子

17041533

余蕾

电子

17041603

黄沛铭

电子

17041604

阮绵耀

电子

17041619

熊嫣如

电子

17041703

张迪

电子

17041714

盛琼怡

电子

17041802

王艺驰

电子

17041804

滕慧俊

电子

17041823

郑淑嵘

电子

17041905

苏瑞

电子

17041906

程子峰

电子

17041913

高世召

电子

17041921

侯保银

电子

17041925

王开心

电子

17041931

丁心怡

电子

17042002

吉兴宇

电子

17042014

韩琳

电子

17042102

李婉怡

电子

17042103

陆秉皓

电子

17042120

沈阳

电子

17042203

程宇

电子

17042209

倪昕苑

电子

17042219

石廖研

电子

17042221

章恒

电子

17042236

曹嘉曦

电子

17042301

蔡文凯

电子

17042306

陈炫

电子

17042307

林渝骞

电子

17042320

吕岱霖

电子

17072119

唐鹏博

171070045

 

 

国际交流合作处

2018914