设为首页  |   加入收藏 您好,欢迎浏览学生国(外)交流专题!
当前位置:网站首页 > 公示
公示

2019级新生交流项目资助名单公示

经学生自愿报名、学院初审,并经杭州电子科技大学学生出国交流工作小组审议,下列2019级新生获得赴美国哈佛大学交流项目、英国剑桥大学交流项目、加拿大多伦多大学交流项目推荐资格:

序号 姓名 性别 学号 学院 交流学校
1 周涵宇 19041137 电子信息学院 哈佛大学
2 李炘恒 19041717 卓越学院 哈佛大学
3 顾晨辉 19141625 会计学院 哈佛大学
4 马东辰 19151829 经济学院 哈佛大学
5 陈歆彤 19120401 人文艺术与数字媒体学院、法学院 哈佛大学
6 洪云哲 19041512 电子信息学院 哈佛大学
7 李可涵 19220304 人文艺术与数字媒体学院、法学院 哈佛大学
8 侯佳乐 19041312 电子信息学院 哈佛大学
9 夏成浩 19051131 卓越学院 哈佛大学
10 王佳囡 19041803 通信工程学院 哈佛大学
11 陈芊芊 19151804 经济学院 哈佛大学
12 吴心怡 19141617 会计学院 哈佛大学
13 范胜洋 19041711 电子信息学院 哈佛大学
14 黄子芮 19031305 管理学院 哈佛大学
15 徐越旸 19081431 通信工程学院 哈佛大学
16 沈昊天 19051620 计算机学院 哈佛大学
17 陈洲雨 19041808 电子信息学院 哈佛大学
18 田奕慜 19051430 卓越学院 哈佛大学
19 吴凯 19270927 网络空间安全学院 哈佛大学
20 孙松庭 19120123 人文艺术与数字媒体学院、法学院 哈佛大学
21 范子平 19220403 人文艺术与数字媒体学院、法学院 哈佛大学
22 刘瑞龙 19081323 通信工程学院 哈佛大学
23 李心语 19081103 通信工程学院 哈佛大学
24 王文 19270826 网络空间安全学院 哈佛大学
25 盖喜多 19061414 自动化学院 哈佛大学
26 王嘉涛 19220728 人文艺术与数字媒体学院、法学院 哈佛大学
27 张恩硕 19041334 电子信息学院 哈佛大学
28 潘嵘泰 19051426 计算机学院 哈佛大学
29 潘翌龙 19151527 卓越学院 哈佛大学
30 杨昌磊 19041129 电子信息学院 哈佛大学
31 周易阳 19110126 外国语学院 哈佛大学
32 李璐箐 19081303 通信工程学院 哈佛大学
33 章生瀚 19195242 自动化学院 哈佛大学
34 周哈念 19035532 管理学院 哈佛大学
35 高奕涵 19081511 通信工程学院 哈佛大学
36 蒯冲 19011312 机械工程学院 哈佛大学
37 徐世嵘 19042125 卓越学院 哈佛大学
38 丁少凯 19191521 经济学院 剑桥大学
39 周易飏 19051536 计算机学院 剑桥大学
40 潘驰 19051820 计算机学院 剑桥大学
41 郑艺航 19220327 人文艺术与数字媒体学院、法学院 剑桥大学
42 饶志乾 19011520 机械工程学院 剑桥大学
43 吴正元 19081128 通信工程学院 剑桥大学
44 龚子枫 19062214 自动化学院 剑桥大学
45 严聚卫 19270731 网络空间安全学院 剑桥大学
46 李响 19052021 计算机学院 剑桥大学
47 朱先一 19041836 电子信息学院 剑桥大学
48 吴笑天 19070130 理学院 剑桥大学
49 邱嘉悦 19184108 卓越学院 剑桥大学
50 许雨冰 19031220 管理学院 剑桥大学
51 沈媛 19151410 经济学院 剑桥大学
52 施行昊 19062330 自动化学院 剑桥大学
53 谢圣晔 19120116 人文艺术与数字媒体学院、法学院 剑桥大学
54 周宸 19184110 卓越学院 剑桥大学
55 乐翔 19061221 自动化学院 多伦多大学
56 成一诺 19194101 自动化学院 多伦多大学
57 张翰良 19195240 自动化学院 多伦多大学
58 于航 19061439 自动化学院 多伦多大学
59 苟悦萱 19120506 人文艺术与数字媒体学院、法学院 多伦多大学
60 刘艺华 19221810 人文艺术与数字媒体学院、法学院 多伦多大学
61 王谨逸 19035108 管理学院 多伦多大学
62 夏霖浩 19035426 管理学院 多伦多大学
63 林益宏 19035404 管理学院 多伦多大学
64 吴骏阳 19151231 经济学院 多伦多大学
65 路安然 19151207 经济学院 多伦多大学
66 保彧杰 19011203 机械工程学院 多伦多大学
67 祝梓康 19011141 机械工程学院 多伦多大学
68 谭成灏 19051429 计算机学院 多伦多大学
69 赵晨旭 19041733 电子信息学院 多伦多大学
70 袁嘉雨 19141423 会计学院 多伦多大学
71 来舒颖 19110303 外国语学院 多伦多大学
72 曹梓安 19061401 自动化学院 多伦多大学


公示后不得退出项目,否则学校不予资助。公示时间到2019年9月10日止,如有异议,请联系吴老师、周老师,电话:0571-86915183、86915055